Хестон блюменталь

Каша из улиток и гурманы, плачущие от умиления. Хестон Блюменталь о "звездах Мишлен" и пище будущего 12.02.2017

Хестон Блюменталь – из тех поваров, которые ломают шаблоны. Он, крупный экспериментатор и творец эмоций - сам по себе. Будучи пионером мультисенсорной кулинарии, он добился признания многих мировых гурманов и кулинарных критиков. Об этом свидетельствует не только тот факт, что в лондонском ресторане Блюменталя The Fat Duck резервации расписаны на несколько месяцев вперед, но и престижные три звезды Мишлен. Tasty.lv поговорил с Хестоном Блюменталем о философии приготовления пищи и о том, как выглядит будущее ресторанов во всем мире.

Съедобный снег и леденцы из вина - новые блюда знаменитого лондонского ресторана 14.11.2012

Съедобный снег - такое новое оригинальное блюдо включено в рождественское и новогоднее меню знаменитого ресторана The Fat Duck ("Жирная утка") в пригороде Лондона, объявил его владелец, известный кулинар и шеф-повар Хестон Блюменталь.

Британский шеф-повар накормил больных детей пиццей с червями 07.02.2011

Известный британский шеф-повар Хестон Блюменталь приготовил для пациентов детской больницы Alder Hey в Ливерпуле пиццу с жареными мучными червями, пишет The Sun. По словам самого кулинара, он задумал приготовить пиццу с личинками мучного хрущака, чтобы разнообразить скудное больничное меню детей.

В лучшем ресторане мира отравились 400 человек 09.03.2009

После опубликования информации о том, что в конце февраля около 40 посетителей самого знаменитого ресторана Великобритании "Жирная утка" почувствовали недомогание, количество заявивших об отравлении в результате посещения заведения возросло до 400 человек. Причем некоторые из них заявили, что им стало плохо задолго до скандала - еще в январе этого года, сообщает AFP.